Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Мы должны быть как никогда сплоченными и конкурентоспособными, чтобы сохранить свой суверенитет и самобытность»

18 апреля 2024 года, 11:09
Премьер-министр РД накануне в Левашинском районе провёл расширенное совещание по социально-экономическому развитию горных территорий Дагестана, сообщается в телеграм-канале Правительства РД.

В ходе мероприятия Абдулмуслим Абдулмуслимов назвал создание благоприятных условий для проживания населения в горной зоне, а также снижение темпов переселения с гор на низменность одной из первоочередных задач, стоящих перед органами власти. «Сегодняшние события в мире, беспрецедентное давление и санкции в отношении нашей страны, убедительно доказывают нам, что запад от своих целей по ослаблению и разграблению России не отказался. Поэтому мы должны быть как никогда сплоченными и конкурентоспособными, чтобы сохранить свой суверенитет и самобытность. Республика Дагестан в настоящее время вносит немаловажный вклад в укрепление экономики, в продовольственную безопасность страны. Вместе с тем потенциал горных территорий мы используем пока не в полной мере», — подчеркнул Председатель Правительства РД.

Подробно по ссылке:https://t.me/pravitelstvord/16561