Глава Гумбетовского района встретился с жителями села Ингиши

08 августа 2017 года, 19:45
06 августа и.о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов встретился с жителями села Ингиши. Во время встречи обсуждались наиболее актуальные вопросы социально-экономического развития села.

Жители села пожаловались главе района на проблемы с питьевой водой. Хаджимурад Магомедов в ходе встречи взял данный вопрос под личный  контроль. Также на встрече был поднят вопрос неудовлетворительного состояния подъездной автомобильной  дороги в село.  Дорога нуждается в постоянном ремонте с устранением ямочности, образующейся  после осадков. Как объяснил глава района, подъездная автодорога к с.Ингиши включена  в план капитального ремонта и будем добиваться ее реконструкции с покрытием асфальтобетоном.
 В рамках встречи также поднимались вопросы трудоустройства,  газификации села, благоустройства территории поселения и другие. Х.Магомедов, в свою очередь, поставил перед  жителями села задачу эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения. «Основой жизнеспособности любого государства являются земельные ресурсы и население, проживающее на ее территории, и  эффективное использование земельных ресурсов является важнейшим фактором экономического и социального развития любой территории», - подчеркнул он.
 «Высказанные пожелания и просьбы найдут отражение в работе органов власти»,- отметил глава района в завершение встречи.