Участник СВО Бувайсар Алимирзаев из села Цилитль получил звание лейтенанта

18 апреля 2024 года, 12:03
Участник спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, храбрый воин и моряк, кавалер медали «За боевые отличия» Бувайсар Алимирзаев из села Цилитль получил звание лейтенанта.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов сердечно поздравил Бувайсара Алимирзаева с присвоением звания лейтенанта и пожелал всего наилучшего. Отметим, что Алимирзаев в апреле 2021 г. подписал контракт на службу на корабле Балтийского флота, участвовал в дальних походах кораблей России по мировому океану. В должности заместителя командира взвода-командира БМП-2 Алимирзаев освобождал Новороссию от неофашизма. На суше моряк проявил себя геройски, ему досрочно присвоили звание младшего сержанта и наградили медалью «За боевые отличия».

Алимирзаев поздравляет всех с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и желает только побед. Напомним, что в ходе СВО на офицеров отучились гумбетовцы Омар Асадулаев из села Цунди-Шабдух, Джабулав Алимирзаев из села Цилитль и другие. Представители Гумбета удостоены высоких государственных наград, успешно выполняют боевые задачи в зоне спецоперации. #Россия #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ГалипГалипов #Дагестан #Мывместе #БувайсарАлимирзаев #Цилитль #Странагор #Гумбет #Героиснами #ДеньПобеды2024 #79_летиеПобеды #Гумбетпатриотический